Бондарчук приехал защищать Серебренникова в шлепанцах

фoтo: Свeтлaнa Цикулинa

«Зaчeм я приexaл? Вo-пeрвыx, Кирилл Сeрeбрeнникoв мoй друг, — oбъяснил Бoндaрчук. — Мы мнoгo чего вместе сделали. Во-вторых, здесь очень много артистов театра, и не только «Гоголь центра». С утра раздаются звонки, никто ничего не понимает. Вот в попытке разобраться, что с Кириллом, я сюда и приехал. Кирилл Серебренников — не просто начинающий молодой режиссер, это гордость России, представляет страну в мире. Его знают в мире. Не отреагировать на это нельзя и хотя бы в какой-то попытке разобраться, что же все-таки происходит и где Кирилл Серебренников. Видите, я для этого в шлепках со съемок приехал.

Посетил мероприятие и оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

“Это дело абсолютно политическое, для того, чтобы запугать всех остальных, — сказал Гудков. — Я думаю, что это акция в преддверии протестных акций 12 июня. Сегодня нужно было найти кого-то, какого-то известного человека, критика власти, чтобы такое показное дело организовать. То, что сегодня происходило, может произойти с любым. Можно вломиться в дом к каждому, вот не нравится тебе власть, получи. Сегодня они приходят не только к политикам, к официальным лицам, они приходят ко всем. Они могут творить все,что хотят».

Около 18 часов к «Гоголь-центру» подъехали машина с бойцами ОМОНа и автозак, стражи порядка стали требовать от толпы через громкоговоритель разойтись и освободить проезжую часть.

Смотрите видео по теме:
«Дмитрий Гудков назвал дело против Серебренникова политическим»

00:00

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.