Болотный и пляжный «Праздник моря»

Истoчник мaтeриaлa:
Ивьeвский крaй

Eжeгoднo нa Aвгустoвскoм кaнaлe прoxoдит «Прaздник мoря». Трaдициoннo его отмечают заплывами на самодельных судах, турнирами по пляжному волейболу и болотному футболу.
10 августа три команды Ивьевского района отправятся на шлюз Домбровка, чтобы побороться за первенство в турнирах.

Людмила Козел, старший инспектор сектора спорта и туризма Ивьевского райисполкома:

На болотный футбол наши команды парней ездят с самого начала проведения турнира, а девочки в третий раз. Это как обычный футбол, только все поле залито грязью. В такой игре больше борьбы, зрелищности и, конечно, драйва. Что касается пляжного волейбола, то в нем наша команда будет участвовать впервые».


От Ивьевского района в болотном футболе будут участвовать две команды: и парни, и девушки, а в волейболе – только парни. Обе команды сборные, в них вошли представители различных организаций района.

Юнна Рынгель, директор физкультурно-спортивного клуба сектора спорта и туризма Ивьевского райисполкома:

В болотном футболе тренироваться у нас немного проблематично, потому что просто-напросто «болота» нет. Но наши участники тренируются в обычном футболе, регулярно участвуют в соревнованиях с другими командами. Пляжный волейбол у нас очень любят и он – постоянный спутник отдыха и времяпрепровождения с друзьями, также мы регулярно проводим турниры по пляжному волейболу».




П. ПОДБЕРЕЗНАЯ.

Фото автора.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.