Болиды Формулы-1 и Формулы-Е сравнили в дрэге с раллийной машиной WRC

Фoрмулa-1 — сaмыe извeстныe и дoрoгиe aвтoспoртивныe сoрeвнoвaния в мирe, нo смoжeт ли бoлид, выигрaвший чeмпиoнaт в 2019-м, пoбeдить получи и распишись прямой гоночный электрокар с Формулы-Е и раллийный хэтчбек класса WRC? Отрицание на этот дело искала британская перенесение Top Gear.

Заезд бери традиционные для дрэг-рейсинга 402 м проходил возьми полигоне Дансфолд-зеленый (наряд в Великобритании. Условия были отнюдь не идеальные — высокая промозглость. Ant. сухость воздуха и мокрый асфальтобетон лещадь колесами. Болид Формулы-1 Mercedes AMG F1 W10 EQ Power+ и раллийный Ford Fiesta WRC «обули» в шины Pirelli, метеор Формулы-Е DS E-Tense FE21 получил покрышки Michelin.

 

1

2

3

Сердце Mercedes AMG F1 W10 EQ Power+ развивает 950 л.с., движок Ford Fiesta WRC — 380 л.с., а болида DS E-Tense FE21 — 340 л.с. Присутствие этом формульные болиды заднеприводные, а раллийная комплекс имеет полный движитель. Такая особенность «Фиесты» позволила за единый вздох же вырваться вначале на старте, однако, скоро ситуация очень изменилась и к финишу, отмеченному рождественскими елками, высокопроизводительный метеор Формулы-1 не оставил конкурентам ни малейшего шанса для победу.

Вот (то) есть это было:

Бустер: Autoevolution

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.