Боярский оценил чувство юмора Шнурова после скандала с «пьяным» клипом

фото: Наталия Губернаторова

Боярский признался в интервью радиостанции «Говорит Москва», что ещё не успел ознакомиться с новым роликом «Ленинграда» под названием «В Питере – пить».

Однако актер сомневается, что в песнях группы может быть какая-то пропаганда. «Полагаю, что ничего особенного там быть не может. Лозунгов в песнях у Шнурова нет, и здесь быть не может», – отметил он.

Боярский назвал лидера «Ленинграда» ироничным и хорошо образованным человеком, который «издевается над теми, кто не понимает юмора». «Вот и все», – добавил актер.

Ранее общественные организации Петербурга и депутат Законодательного собрания Евгений Марченко попросили прокуратуру проверить клип на песню «В Питере – пить» на предмет нарушения законодательства РФ. Активисты усмотрели в этом видео пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти.

Ещё одну жалобу, но уже в Роскомнадзор, направил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он охарактеризовал клип как бездарный и напичканный матом. Парламентарий заявил, что ролик порочит российскую культуру, традиции и город Санкт-Петербург. Шнуров в ответ обозвал Рашкина «ябедой».

Клип «Ленинграда» на песню «В Питере – пить», изобилующий нецензурной лексикой, был опубликован в интернете 1 мая и собрал уже более четырех миллионов просмотров на YouTube.

Ролик рассказывает о менеджере, над которым издевается его начальник (последнего играет сам Шнур). Не выдержав стресса, молодой человек бросает работу, напивается и отправляется гулять по Санкт-Петербургу. По ходу действия к клерку присоединяются продавщица из продуктового магазина, сотрудник ДПС, таксист и экскурсовод Русского музея.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.