В фильмах о Рокки с Сильвестром Сталлоне в главной роли Бертон сыграл тренера чернокожего боксера Аполло Крида – первого серьезного соперника Бальбоа на ринге. Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) (1985)
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Сыгравший в фильмах о боксере Рокки Бальбоа актер Тони Бертон скончался в США, сообщила сестра актера Лоретта Келли.Канал Euronews в YoutubeВидео. Похороны лидера группы Motörhead
В фильмах о Рокки Бертон сыграл тренера чернокожего боксера Аполло Крида – первого серьезного соперника Бальбоа на ринге.
По данным портала MLive, Бертон в течение года периодически проходил лечение к больнице, но у него ничего не диагностировали. Актер скончался в возрасте 78 лет.
Примечательно, что Бертон был одним из четырех актеров, включая исполнителя главной роли Сильвестра Сталлоне, снявшихся в первых шести частях фильма.
Напомним, ранее скончался итальянский писатель и философ Умберто Эко.