12 топ-клубов Европы хотят создать Суперлигу: в УЕФА грозят исключением

Прeзидeнтoм Eврoпeйскoй Супeрлиги будeт прeзидeнт «Рeaлa» Флoрeнтинo Пeрeс.

В eврoпeйскoм футбoлe грядeт рeвoлюция — 12 тoп-клубoв изо чeмпиoнaтoв Aнглии, Испaнии и Итaлии oбъявили o сoздaнии нoвoгo турнирa   Eврoпeйскoй Суперлиги (ESL). В УЕФА клубам пригрозили исключением изо турниров под своей эгидой, передает Очерк.инфо со ссылкой возьми РБК.

Отмечается, что-что согласие на основание участвовать в Суперлиге дали еще 6 клубов из Английской Актер-лиги — «Боеприпасы», «Челси», «Ливерпуль», «Ман Сити», «Ман Юнайтед» и «Тоттэнхэм», и вдоль три клуба с Италии и Испании — «Интер», «Любимый», «Ювентус», «Барселона», «Реал» и «Атлетико».

Матчи нового клубного турнира планируют кидать посреди недели. Возле этом клубы продолжат жалость в национальных турнирах.

Пионер сезон в ESL хотят похреначить «как хоть скорее». Присутствие этом сейчас предвидится присоединение еще трех клубов. Вдоль информации итальянского журналиста   Николы Скира, сие могут быть «Бавария», «РБ Лейпциг» и «Порту».

«В будущем клубы-основатели с нетерпением ждут проведения переговоров с УЕФА и Вертефлюха о совместной работе по-над достижением наилучших результатов во (избежание новой лиги и футбола в целом. Отряд Суперлиги происходит в так время, когда глобальная повальная болезнь усилила нестабильность в существующей экономической модели европейского футбола», — сообщили в ESL.

Президентом Европейской Суперлиги брось президент «Реала» Флорентино Перес.

«Пишущий эти строки поможем футболу для всех уровнях. Король спорта — единственный всесторонний вид спорта в мире, который-нибудь насчитывает более четырех миллиардов болельщиков, и наша обязательность как больших клубов состоит в томишко, чтобы удовлетворить их пожелания», — отметил Перес.

Быть этом УЕФА, Английская футбольная союз, английская Премьер-община, Королевская испанская футбольная объединение, Ла Лига, а да Итальянская футбольная коалиция и Серия А уже   осудили труд нового турнира, а равно как заявили, что клубы, которые будут заключать участие в турнире могут находиться исключены из турниров почти эгидой УЕФА, а тоже национальных чемпионатов.

Отметим, сегодняшний день УЕФА планирует ратифицировать. Ant. отринуть новый формат Лиги чемпионов, а опять же примет решение о томишко, в каком формате будут увенчиваться нынешняя Лига чемпионов и Конфедерация Европы, ведь в сих турнирах на   стадии полуфиналов   должны отбарабанить пять клубов, которые планируют интерес в Европейской Суперлиге.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.